Пасхальные каникулы, на севере Италии

Весна – потрясающая пора для путешествий. Если вы любите путешествовать весной, то скорей всего ищете романтики, неожиданного наполнения чувств. А что может быть романтичней, чувственней севера Италии?

Это поразительные виды, природа, тишина и романтика небольших городков и деревушек. Неделя на севере Италии может стать потрясающим и романтичным отпуском на пасхальные каникулы.

Озеро Гарда, Верона, Венеция – это только названия, которые уже гарантируют 150% удовольствия от весеннего отпуска. Как составить маршрут так, чтобы ваш отпуск был бы особенно романтичным?

Одно из самых романтичных мест на севере Италии – Верона. Конечно же, таким романтичным его сделал Шекспир.

Толпы туристов ежедневно посещают ничем неприметный дом на Via Cappello, 23, стремясь наклеить признания в любви на арку дома, «потереть Джульетту» за грудь и сфотографироваться на знаменитом балконе.

Но не только дом Джульетты придаёт этому городу особую романтичность – Вероне можно отвести не менее 1-2 дней, и этот город оставит у вас самые потрясающие воспоминания.

Озеро Гарда – это, прежде всего, потрясающе красивая природа, виды, рассветы и закаты. Горы и, конечно же, городки, которые окружают озеро и каждый из которых вносит в его колорит свой особый вклад.

Лацизе и Мальчезине, Лимоне и Рива дель Гарда. Каждый из этих городов имеет свою историю и атмосферу, даже прогулка по тихим улочкам, ужин в одном из многих ресторанчиков прямо на берегу озера.

Сирмионе – особый и потрясающе красивый город на берегу Гарда.

Так как мы говорим о романтике, то кроме знаменитой крепости следует обратить внимание на СПА. Огромный комплекс прямо на берегу озера и отличная возможность расслабиться на 120%. На озере Гарда можно пробыть не менее 5 дней, причем каждый раз вы найдете, как украсить ваше время.

Конечно же, невозможно говорить о севере Италии, не упомянув о Венеции. Венеция – это не символ романтики. Венеция – это и есть сама романтика. Каждая улочка, каждый мостик, каждый дом этого замечательного красивого и романтичного города запомнится вам в качестве «верха» романтичности и придаст поездке особую неповторимую, «венецианскую добавку».

Романтичная поездка на север Италии запомнится вам на долгие годы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *