Карнавал в Венеции 2013

Каждый год в прекрасный город Венеция, расположенный в северной части Италии, на побережье Адриатического моря, – съезжаются тысячи туристов. Цель их поездки – Венецианский карнавал, который в 2013 году будет проходить в феврале, с 02.02.2013 по 12.02.2013 года.

Это очень яркое, насыщенное, интересное мероприятие, где не существует никаких социальных и возрастных границ. Открытие карнавала совпадает с древнейшим традиционным праздником в Венеции, носящим название Festa delle Marie. Это так называемый Парад Марий, который предшествует официальному открытию карнавала.

Во время венецианского карнавала советую вам посетить главную площадь города, площадь Святого Марка. Традиционно именно здесь будут происходить главные карнавальные действия. Сразу после открытия карнавала на площади будут ставиться различные комедийные сцены и проводиться маскарады.

Каждый день карнавала будет сопровождаться фейерверками, концертами, балами-маскарадами, спектаклями по случаю карнавала. Горожане и приезжие с удовольствием выйдут на улицу в различных костюмах традиционных героев венецианского карнавала.

Обязательно стоит посетить театры, старинные дворцы и площади… Будьте уверенны, там есть на что посмотреть во время проведения карнавала. Впечатление от венецианского карнавала останутся на долгие годы в виде хороших воспоминаний, положительных эмоций и ярких фотоснимков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *